Prix et distinctions

Infolettre de l'ITHQ

Prix et distinctions

La qualité des programmes d’études et de l’équipe de professeurs se reflète dans le nombre et l’importance des distinctions attribuées au fil des années à nos étudiants et professeurs. Voici les principales mentions depuis 2009.

2014

Bourse Les Grands Chefs Relais & Châteaux
Frédéric Comeau-Boisvert (DEP Cuisine professionnelle et ASP Formation supérieure en cuisine)
Audrey Laferrière (DEP Pâtisserie professionnelle)
Jessica Noël (DEP Cuisine professionnelle)
Jessica Ouellet (ASP Sommellerie professionnelle)

Gourmand World Cookbook Awards
1er prix (catégorie Humanitaire) : Jean-Louis Thémistocle (professeur de cuisine)

Grands Prix de la relève touristique
Catégorie Restauration
Pascaline Gouin (ASP Formation supérieure en cuisine)
Jean-François Fournier (ASP Sommellerie professionnelle)
Catégorie Hôtellerie
Laurence Bessone (baccalauréat en gestion du tourisme et hôtellerie ESG UQAM-ITHQ) 

Stage groupe Europea
Jean-François Fournier (ASP Sommellerie professionnelle)
Stage Société des casinos du Québec
François-Emmanuel Nicol (DEC Gestion appliquée en restauration)
Stage groupe le Massif
Laurence Bessone (baccalauréat en gestion du tourisme et hôtellerie ESG UQAM-ITHQ)

Jeux du tourisme
Étudiants DEC Gestion touristique
Anne Bergeron
Jacynthe Bergeron
Émilie Tremblay
Carlos Torres Salgado
Émilie Roy
Maude-Chloé Bergeron-Pilote
Wendy Duran Marin
Billy Meghann Landry
Cindy Placide
Nancy Riopel
Marie-Pier Richard
Kim Gervais

Meilleur Sommelier du Québec
1ère place : Carl Villeneuve Lepage (diplômé DEP Service professionnel en restauration, ASP Sommellerie professionnelle et en Analyse sensorielle des vins du monde)
2e place : Bertrand Eichel (professeur de sommellerie)
3e place + prix du public : Guillaume Plante (diplômé en Découverte du vin I et II et finissant en Analyse sensorielle des vins du monde)

Premier Nez du Québec
Épreuve de dégustation à l’aveugle : Bertrand Eichel (professeur de sommellerie)

Young Hoteliers Summit
Alexia Douyon (Membre de l’équipe gagnante et étudiante de Hautes Études en gestion hôtelière internationale)


2013

Bourse Les Grands Chefs Relais & Châteaux
Jean-Rémi Perras (DEP Cuisine professionnelle et ASP Formation supérieure en cuisine)
Magali Perreault (DEP Pâtisserie professionnelle)
Samuel Thibault (DEC Gestion appliquée en restauration et DEC Gestion d’un établissement de restauration)

Challenge Étudiants Vins du Portugal
Joris Garcia (étudiant en Analyse sensorielle des vins du monde et diplômé de Découverte du vin I et II)

Food & Beverage Industry Chair de l’École hôtelière de Lausanne
Prix du jury : Juliette Milnet et Sandrine Toupin (étudiantes DEC Gestion appliquée en restauration)

Gala du président
Société des chefs, cuisiniers et pâtissiers du Québec
Chef cuisinier national
Pasquale Vari (professeur de cuisine)
Prix Méritas
Jean-Louis Thémistocle (professeur de cuisine)

Grands Prix de la relève touristique
Catégorie Hôtellerie
Marie-Ève Poirier (DEC Gestion en hôtellerie internationale)
François-Guy Allaire (baccalauréat en gestion du tourisme et hôtellerie ESG UQAM-ITHQ)
Catégorie Tourisme
Marie-Christine Bruneau (baccalauréat en gestion du tourisme et hôtellerie ESG UQAM-ITHQ)

Grand prix de l’excellence de la relève en tourisme
François-Guy Allaire (baccalauréat en gestion du tourisme et hôtellerie ESG UQAM-ITHQ) 

Stage Société des établissements de plein air du Québec
Marie-Christine Bruneau (baccalauréat en gestion du tourisme et hôtellerie ESG UQAM-ITHQ)

Stage groupe Le Massif
Audrée Dallaire (DEC Gestion appliquée en restauration)

Salon des entrepreneurs de HEC Montréal
Catégorie alimentaire
Amélie Morency (étudiante DEC Gestion appliquée en restauration et diplômée DEP Cuisine professionnelle)


2012

Almost Famous Chef San Pelligrino
Daniela Molettieri (DEP Cuisine professionnelle et ASP Formation supérieure en cuisine)

Bourse Les Grands Chefs Relais & Châteaux
Daniela Molettieri (DEP Cuisine professionnelle et ASP Formation supérieure en cuisine)
Mylène Poisson (ASP Sommellerie professionnelle et Analyse sensorielle des vins du monde)
Samuel Sauvé-Lamothe (DEP Cuisine professionnelle italienne et ASP Formation supérieure en cuisine)

Grands prix de la relève touristique
Catégorie Hôtellerie
David Trudel (baccalauréat en gestion du tourisme et hôtellerie ESG UQAM-ITHQ)
Catégorie Restauration
Michaël Laroche (DEP Service professionnel en restauration)
Jessica Gaudreau-Charron (DEP Pâtisserie professionnelle)
Catégorie Tourisme
Érica Lebrun-Gauvin (DEC Gestion touristique)
Catherine Gladu Robitaille (baccalauréat en gestion du tourisme et hôtellerie ESG UQAM-ITHQ)

Grand Prix de l’Excellence de la relève en tourisme
Catherine Gladu-Robitaille (baccalauréat en gestion du tourisme et hôtellerie ESG UQAM-ITHQ)

Stage SÉPAQ
Érica Lebrun-Gauvin (DEC Gestion touristique)

Meilleur apprenti en boulangerie
1er prix : Emily Chin (DEP Pâtisserie professionnelle)
3e prix : Véronique Fournier (DEP Pâtisserie professionnelle)

Olympiades québécoises de la formation professionnelle et technique
Service de la restauration
Médaille d’or : Roxan Bourdelais
Médaille d’argent : Coralie Bissonnette
Cuisine d’établissement
Médaille d’argent : Guillaume Couture
Médaille de bronze : Daniela Molettieri
Pâtisserie
Médaille de bronze : Brigitte White

Prix d’excellence de l’administration publique du Québec
Catégorie Rayonnement international
Institut de tourisme et d'hôtellerie du Québec

Prix Renaud Cyr
Catégorie Chef formateur
Pasquale Vari


2011

Bourse Les Grands Chefs Relais & Châteaux
Justine de Valicourt (ASP Formation supérieure en cuisine)
Sandra Brosseau (DEP Cucina Italiana) 

Chevalier de l’Ordre du mérite hôtelier
Nelson Théberge, professeur au programme de baccalauréat en gestion du tourisme et de l’hôtellerie 

Concours Divin Défi
Laura Arnold, Catégorie DEP en service de la restauration
Kate Johansson, Catégorie ASP en sommellerie 

Grands Prix de la relève touristique
Catégorie Hôtellerie
Charles Claprood-Lemieux (DEC Gestion en hôtellerie internationale)
Marie-Ève Aubry (Baccalauréat en gestion de l’hôtellerie et de la restauration UQAM-ITHQ)
Catégorie Restauration
Constance Tassé-Gagnon (DEP Pâtisserie)
Samuel Thibault (DEC Gestion appliquée en restauration) 
Catégorie Tourisme
Katerine Veilleux (Baccalauréat en gestion du tourisme et de l’hôtellerie UQAM-ITHQ)
Grand Prix de l’excellence
Constance Tassé-Gagnon (DEP Pâtisserie) 
Prix de l’Association des propriétaires d’autobus du Québec (APAQ)
Myriam Boneau (DEC Gestion touristique)
Stage à la SEPAQ
Katerine Veilleux (Baccalauréat en gestion du tourisme et de l’hôtellerie UQAM-ITHQ)


2010

Bourse Ferran-Adrià
Justine de Valicourt (ASP Formation supérieure en cuisine)

Collège des ambassadeurs du vin au Québec
Kathleen McNeil, professeure de sommellerie, admise parmi les 12 membres du Collège 

Concours Almost Famous Chef San Pelligrino
Justine de Valicourt (ASP Formation supérieure en cuisine), 1er Prix au Canada

Concours de l’apprenti pâtissier de l’année (Société des chefs cuisiniers et pâtissiers du Québec)
Constance Gagnon-Tassé (DEP Pâtisserie) – Médaille d’argent
Olivier Francoeur (DEP Pâtisserie) – Médaille de bronze 

Concours des chocolatiers Lindt & Sprüngli à Vancouver
Julie Blanchard St-Jacques (DEP Pâtisserie) – 2e Prix au Canada 

Concours Divin Défi/Amicale de Châtillon France-Québec
Andréanne Hébert-Haché (ASP Sommellerie) – Meilleur sommelier junior du Québec 

Grands Prix de la relève touristique
Hôtellerie : Virginie Vachon (Baccalauréat en gestion hôtelière et restauration UQAM-ITHQ)
Prix de l’Association des propriétaires d’autobus du Québec : Mathieu Gélinas (DEC Gestion touristique)
Restauration : Justine de Valicourt (DEP Cuisine) et Chloé Migneault-Lecavalier (DEP Pâtisserie)
Tourisme : Dominik Ratelle-Charron (AEC Coordination d’événements et de congrès)

Olympiades de la formation professionnelle et technique
Sébastien Antoine (DEC Gestion en hôtellerie internationale) – Médaille d’argent 


2009

Concours Almost Famous Chef San Pelligrino
Lyssa Barrera (DEP Cuisine italienne) – Premier prix au Canada 

Concours culinaire de la Fédération culinaire canadienne, section Québec
Yves Petit, professeur de pâtisserie – Médaille d’or

Concours de l’apprenti de l’année (Société des chefs cuisiniers et pâtissiers du Québec)
Cuisine : Grégoire Routy (DEP Cuisine) – Médaille de bronze
Pâtisserie : Rebecca Belleau (DEP Pâtisserie) – Médaille de bronze 

Grands Prix de la relève touristique
Cuisine : Martine Tremblay (DEP Cuisine)
Pâtisserie : Jean-François Bouchard (DEP Pâtisserie)
Sommellerie : Martin Forcier (ASP Sommellerie) 

Meilleur Sommelier du Québec
Bertrand Eichel (professeur de l’ITHQ)